Решите уравнение: 1) 87 : (4 х+5) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:55
    0
    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    х=24:4

    х=6
  2. 31 мая, 06:54
    0
    87=3 * (4 х+5)

    87=12 х+15

    12 х=87-15

    12 х=72

    х=6