Решите задачу:

в первой бригаде в 2 раза меньше рабочих чем во второй а в третьей на 5 человек больше чем в первой и второй вместе взятых. всего работает 215 человек. сколько людей в каждой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:19
    0
    х+2 х+х+2 х+5=215

    6 х=215-5

    6 х=210

    х=210/6

    х=35 людей в первой бригаде

    35*2=70 людей во второй бригаде

    35+70+5=110 людей в третьей бригаде