за 30 одиннкавых кресел для актового зала заплатили 37080 тг а за 30 одинаовых кресел для детских игровых комнат заплатили 35160 какое кресло дороже и на сколько тенге дороже

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:59
    0
    37080:30=1236 (тг.) - цена 1 кресла для актового зала

    35160:30=1172 (тг.) - цена 1 кресла для игровой комнаты

    1236-1172=64 (тг.) - разница в цене

    Ответ: кресло для актового зала дороже кресла для игровой комнаты на 64 тг.
  2. 26 марта, 03:14
    0
    1) 37080/30=1236 (тг) - стоит 1 кресло для актового зала

    2) 35160/30=1172 (тг) - стоит 1 кресло для игровой комнаты

    3) 1236-1172=64 (тг)

    Ответ: на 64 тг кресло для актового зала стоят дороже, чем для игровой комнаты