За 30 одинаковых кресел для актового зала заплатили 37080 тенге а за 30 одинаковых кресел для детских игровых комнат заплатили 34160 тенге, вопрос какое кресло дароже и насколько тенге дороже?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:16
    0
    37080/30=1236 (цена кресла в зале)

    34160/30=1138 (цена детских кресел)

    1236-1138=98 (разница в цене)

    Ответ: Кресло в зале дороже на 98 тенге.

    Отметь как лучшее)
  2. 4 августа, 06:14
    0
    1 кресло 1236

    2 кресло 1138+2/3

    1 кресла дороже на 97 + 1/3