Помогите решить задачу по математике 4 класс За 30 одинаковых кресел для актового зала заплатили 37080 тг, а за 30 одинаковых кресел для детских игровых комнат заплатили 34160 тг. Какое кресло дороже и на сколько тенге дороже?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:44
    0
    Тогда. ищем цену одного кресла. для акт. зала 37080/30=1236 стоит 1 кресло

    детское. 34160/40=854 стоит одно кресло.

    значит дороже кресло для акт. зала. 1236-854=382. дороже на 382 тенге