За 30 одинаковых кресел для актового зала заплатили 37 080 тг, а за 30 одинаковых кресел для детских игровых комнат заплатили 34 170 тенге. Какое кресло дороже и на сколько тенге дороже?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:34
    0
    1) 37080:30=1236 (т., стоит одно кресло) ; 2) 34170:30=1139 (т., стоит одно детское кресло) 3) 1236-1139=97 (т., разница стоимости кресел) Ответ: взрослое кресло дороже детского кресла на 97 тенге. 1236>1139
  2. 3 сентября, 10:21
    0
    1) 37080: 30=1236 - это дороже 2) 34170:30=1139 3) 1236-1139=97