Помогите решить.

АА+А+А=1 А8

Нужно узнать цифру

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:44
    0
    10a+a+a+a=100+10a+8

    13a-10a=108

    3a=108

    a=108:3

    a=36