В корзине меньше 40 яиц. Если их считать парами, тройками, или пятёрками, то всё равно остаётся по 1 яйцу. сколько яиц в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:07
    0
    Ответ: 31 яйцо.

    31:5=6 (ост. 1)

    31:3=10 (ост. 1)

    31:2=15 (ост. 1)