в корзине меньше 40 яиц. если их считать парами, то остается 1 яйцо, если считать тройками или пятерками, то все равно остается по 1 яйцу. Сколько яиц в корэине.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:09
    0
    если их считать парами, то остается 1 яйцо - значит, их нечётное количество.

    если считать пятерками, то все равно остается по 1 яйцу - значит, число оканчивается на 1 или 6. вариант 6 неправильный т. к. если их считать парами, то остается 1 яйцо - значит, их нечётное количество.

    11 : 3=3 (ост. 2) - нет, 21 (делится на 3) - нет, 31 : 3=10 (ост. 1),31 : 2=15 (ост. 1), 31 : 5=6 (ост. 1), 31 меньше 40

    это 31

    выбери моё решение как лучше и получи 1 пункт