Вычислите: 8sin пи/8 cos пи/8-2cos пи/4

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:56
    0
    8sin π/8 cos π/8-2cos π/4 = 4*2sin π/8 cos π/8-2cos π/4=4Sinπ/4 - 2 Сosπ/4=

    =4*√2/2 - 2*√2/2 = 2√2 - √2 = √2