Купили конфеты трех видов. Первого и второго видов вместе 20 кг, а второго и третьего - 26 кг, а первого и третьего 24 кг. Сколько купили конфет каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:14
    0
    Первого и второго вместе купили 20 кг, а первого и третьего - 24 кг. Т. е. третьего купили на 4 кг больше, чем второго.

    Второго и третьего вместе купили 26 кг. Т. е. третьего купили (26+4) / 2 = 15 кг.

    Тогда второго вида было куплено 26 - 15 = 11 кг.

    Первого 20 - 11 = 9 кг.

    Ответ: 9 кг; 11 кг; 15 кг соответственно.
  2. 7 октября, 13:51
    0
    1) 20/2 = 10 (кг) первого вида, и 10 кг второго вида

    2) 26/2=13 (кг) второго вида, и 13 кг третьего вида

    3) 24/2 = 12 (кг) первого вида, и третьего вида 12 кг

    Ответ:

    Перый вид: 10 кг+12 кг=22 кг

    Второй вид: 13 кг+10 кг = 23 кг

    Третий вид: 12 кг + 13 кг=25 кг