Куплено несколько коробок конфет двух видов: в коробках первого вида по 15 конфет, в коробках второго вида по 20 конфет. Коробок первого вида куплено на 6 больше, чём коробок второго вида. Всего в коробках 230 конфет. Сколько коробок каждого вида куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:16
    0
    Пусть х коробок второго вида, тогда первого 6+х. По условию задачи составим уравнение:

    (х+6) 15+20 х=230

    15 х+90+20 х=230

    35 х=140

    х=4 коробки второго вида.

    4+6=10 коробок первого вида.

    Ответ: 4 кор. второго вида; 10 кор. первого вида.