На 3600 руб. куплены конфеты двух видов: по 120 руб. и по 90 руб. за 1 кг. Конфет первого вида куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько кг конфет каждого вида было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:25
    0
    конфет 1 вида - х

    конфет 2 вида - 2 х

    120*х+90*2 х=3600

    120 х+180 х=3600

    300 х=3600

    х=3600:300

    х=12 (кг) - конфет 1 вида

    2*12=24 (кг) - конфет 2 вида