на 3600 р куплены конфеты двух видов: по 120 руб и по 90 руб за 1 кг конфеты первого вида. Куплены в 2 раза меньше чем втого. Сколькокилограммов конфет каждого вида было куплено?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:58
    0
    Пусть купили x конфет первого вида и 2x - второго.

    120x+180x=3600

    300x=3600

    x=12 кг

    Значит первого вида - 12 кг, а второго - 24 кг.
  2. 29 июля, 02:15
    0
    Пусть первого вида конфет куплено Х кг, тогда второго вида куплено 2 Х кг.

    Составим и решим уравнение:

    120 Х + 2 Х*90 = 3600

    120 Х + 180 Х = 3600

    300 Х = 3600

    Х = 12

    Первого вида куплено 12 кг.

    12*2 = 24 кг - куплено второго вида.