В магазине было куплено три вида конфет. Конфет первого вида 1.4 кг.

Конфет второго вида на 3/5 (дробь) кг больше, а конфет третьего вида на

3/4 (дробь) кг больше чем первого. Сколько всего килограммов конфет

было куплено в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:47
    0
    1) 1,4+3/5=1,4+0,6=2 (кг) конфет второго вида

    2) 1,4+3/4=2,15 (кг) - конфет третьего вида

    3) 1,4+2+2,15=5,55 (кг) всего было куплено в магазине

    Ответ: 5,55 кг всего