Отношение площадей двух кругов равно 1/4, а радиус меньшего круга равен 3 см. Найдите радиус большего круга.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:40
    0
    S1/S2=1/4 R1
    S1=3.14*3 ^2=28.26

    S2=28.26*4=113.04

    R2 = √ (113.04/3.14) = 6

    Ответ: 6 см
  2. 27 ноября, 18:57
    0
    S=Пr^2

    Следовательно отношение радиусов равно 1/2

    Радиус большего равен 6 см