Тема: сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел

Решите уравнение:

1) x - 4,9 = - 7,8

2) 5,16 - y = 18,1

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:30
    0
    1) x-4,9=-7,8 x=-7,8+4,9 x=-2,9 2) 5,16-y=18,1 y=5,16-18,1 y=-12,94