Дано уравнение : (а+5) x=36. Найдите а, если: корень уравнение равен 4

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:37
    0
    (а+5) * 4=36

    36/4=9 (сумма в скобках)

    9-5=4 (а)

    а=4