Отношение площадей двух кругов равно 1/16, а радиус меньшего круга составляет 4 см. Найдите радиус большего круга?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:31
    0
    S=Pi*R^2

    s1/s2 = (Pi*R1^2) / (Pi*R2^2) = (R1/R2) ^2=1/16

    значит R1/R2=1/4

    значит 4/R2=1/4

    =>R2=16

    Ответ: 16 см