Купили 4,1 кг конфет трех видов. Конфетпервого вида купили 1,4 кг, ф конфет второго вида купили на 0,5 кг меньше, чем первого вида. Сколько килограммов конфет третьего вида было куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:04
    0
    найдем количество конфет второго вида

    1,4-0,5=0,9 кг

    найдем количество конфет третего вида

    4,1-1,4-0,9=1,8 кг
  2. 22 апреля, 01:00
    0
    1) 1,4-0,5 = 0,9 (кг) - конфет 2 ого вида было куплено.

    2) 1,4+0,9 = 2,3 (кг) конфеты 1 ого и 2 ого вида.

    3) 4,1-2,3 = 1,8 (кг) - конфет 3 его вида купили

    Ответ: 1,8 кг.