В шести книжных полках было 18 журналов. Получив такое же количество журналов из 4 книжных шкафов, на всех полках было 12 журналов. сколько журналов осталось на полке?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:09
    0
    18/6 = 3 - журнала было на каждой полке

    18-10 = 8 - столько журналов сняли с 4 х полок

    8/4 = 2 - по столько штук журналов взяли с каждой из 4 х полок