Утром в магазине было 30 шкафов для книги 10 шкафов для одежды. К концу дня осталось 12 шкафов. сколько шкафов продали за день. краткая запись и решение.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:59
    0
    30+10=40 шк - было всего шкафов

    40-12=28 шк - столько шкафов продали за день
  2. 3 июля, 13:18
    0
    (30+10) - 12=28 (шк.)

    Ответ: 28 шкафов продали за день.