Помогите сделать условие задачи.

Утром в магазине было 30 шкафов для книг и 10 шкафов для одежды. к концу дня осталось 12 шкафов. Сколько шкафов продали за день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:07
    -2
    Было - 10 шк и 30 шк

    Продали-? Шк

    Осталось - 12 шк

    1) 10+30=40 (шк) было в магазине

    2) 40-12=28 (шк) осталось

    Ответ: 28 шкафов осталось в магазине.