Решите задачу составив уравнение

В магазине было куплено три вида конфет. Конфет первого вида 1.4 кг. Конфет второго вида на три пятых кг больше а конфет третего вида на три четвёртых кг больше чем 1. Сколько всего килограммов конфет было куплено в магазине? задача с дробями

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:45
    0
    3/5=0,6

    1,4+0,6=2 кг конфеты второго вида

    3/4=0,75

    1,4+0,75=2,15 кг третьего вида

    1,4+2+2,15=5,55 кг всего