На 3600 р. куплены конфеты двух видов: по 120 р. и по 90 р. за 1 кг. Конфут первого вида куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько килограммов конфет вида было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:56
    0
    Решаем уравнением

    За x будем брать 1 вид конфет, тогда 2x второй

    x+2x=3600

    3x=3600

    x=3600:3

    x=1200 (руб.) - за1 вид конфет

    1200*2=2400 (руб.) - за 2 вид конфет

    1200:120=10 кг

    2400:90=26 кг 750 г

    Ответ: 1 вид-10 кг, 2 вид - 26 кг 750 г