Для школьного праздника купили конфеты трёх видов. Первого и второго видов вместе 20 кг, а второго и третьего - 26 кг, первого и третьего - 24 кг. Сколько купили конфет каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:04
    0
    x-1 вида

    y-2 вида

    z-3 вида

    x+y=20

    y+z=26

    x+z=24

    1 вида 9 Кг, второго - 11 Кг, третьего - 15 Кг
  2. 4 июня, 16:39
    0
    Х 1 вида (20-х) 2 вида и (24-х) 3 вида

    (20-х) + (24-х) = 26 раскрыв скобки получается 20-х+24-х=26

    -2 х+44=26

    х = (26-44) / (-2)

    х=9 кг (1 вид)

    20-9=11 кг (2 вид)

    24-9=15 кг (3 вид)