Отец и сын окапывали кусты малины. отец в 1 час окапывал 5 кустов, а сын-3 куста. сколько времени они должны работать вместе, чтобы окопать 24 куста малины?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:32
    0
    1) 5+3=8

    2) 24 : 8 = 3

    ответ: 3 часа
  2. 18 августа, 10:47
    0
    За 3 часа.

    Отец 5*3=15,

    Сын 3*3=9

    15+9 = 24