Как решить это? Ширина участка прямоугольной формы 6 м, а длина в 2 раза больше. Найди. длину стороны участка квадратной формы, который имеет такой же периметр, как участок прямоугольной формы

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:43
    0
    1) 6*2=12 (м) - длина участка прямо угольной формы.

    2) (12+6) * 2 = 36 (м) - периметр прямо угольного участка, и также периметр квадратного участка.

    3) 36:4=9 (м) - длина стороны участка квадратной формы.

    Ответ: 9 метров - длина участка прямоугольной формы.