Первое слагаемое равно 5460, второе-больше него на 545 десятков, третье-на 46 сотен больше второго, а четвёртое-ровно сумме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всёх четырёх слагаемых.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:20
    0
    2 слагаемое 5460+5450=10910

    3 слагаемое 10910+4600=15510

    4 слагаемое 5460+10910+15510=31880

    сумма 63760
  2. 23 июня, 09:08
    0
    1 слаг. - 5460

    2 слаг. - 5460+5450=10910

    3 слаг. - 10910+4600=15510

    4 слаг. - 5460+10910+15510=31880

    5460+10910+15510+31880=63760