Первое слагаемое равно 5460 второе больше него на 545 десятков третье на 46 сотен больше второго а четвертое равно сумме первых трех слагаемых найдите сумму всех четырех слагаемых

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:18
    0
    545 десятков = 5450

    46 сотен = 4600

    5460+5450 = 10910 - второе слагаемое

    10910+4600 = 15510 - третье слагаемое

    5460+10910+15510 = 31880 - четвертое слагаемое

    5460+10910+15510+31880=63760

    Ответ: 63760.