Лента длинной 152 метра порезали на куски по 7 метров. сколько кусков длиной 2 метра можно нарезать из остатка ленты

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:38
    0
    152:7=21 (ост. 5)

    5:2=2 (ост. 1)
  2. 30 июля, 08:28
    0
    152: 7 = 21

    21*7=147

    152-147=5 остаток

    5:2=2 и остаток 1 метр