Ленту длиной 152 м порезали на куски по 7 м. Сколько кусков длиной 2 м можно нарезать из остатка ленты?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:10
    0
    152/7=21 (ост-5)

    5/2=2 (ост-1)

    Ответ: можно нарезать 2 куска
  2. 5 мая, 22:06
    +1
    152/7=21,5

    всего-21

    5/2=2,5

    длиной 2 метр можно порезать 2 ленты