Длина плиты 30 дм, ширина на1 м5 дм меньше. найди периметр длины

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:21
    0
    1 м 5 дм - 15 дм

    1) 30 - 15 = 15 (дм) - ширина плиты

    2) (30*2) + (15*2) = 90 (дм) - периметр плиты

    Ответ: Периметр плиты 90 дм
  2. 19 августа, 21:44
    0
    Условие:

    а=30 дм

    б=? дм, на 1 м15 дм

    Р=? дм

    Решение:

    1) 30-15=15 (дм) - ширина

    2) (30+15) •2=90 дм=9 м

    Ответ: Р=9 м.