1 - задача. в совхозе вырастили 12810 астр 5390 цветов отправили в один магазин. а 3/5 остатка в другой магазин. сколько всего цветов отправили в магазин? с вопросами 2-задача. ширина прямоугольника втрое меньше его длины. вычисли периметр прямоугольника. если его ширина равна 1 дм8 см с вопросами 3 задача. найди периметр прямоугольника, если: 1) длина 28 см, а ширина в 4 раза короче; 2) длина в 5 раз больше ширины, а ширина 18 мм; 3) ширина 4 дм8 см она меньше длины на1 дм9 см 4-задача земельный участок прямоугольной формы хотят обнести забором. длина участка - 900 м а ширина 2/3 длины. какой длины должен быть забор?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:22
    0
    2) 1 дм8 см=18 см

    18*3=54 см - длина

    Р = (18+54) * 2=72*2=144 см

    3) 1) длина-28 см

    ширина-28:4=7 см

    Р = (28+7) * 2=35*2=70 см

    3) 2) ширина-18 мм

    длина-18*5=90 мм

    Р = (90+18) * 2=108*2=216 мм

    3) 3) ширина-48 см

    длина-48+19=67 см

    Р = (67+48) * 2=115*2=230 см

    4) длина-900 м

    ширина-2/3 длины

    900*2/3=300*2=600

    Р = (900+600) * 2=1500*2=3000 м

    S=900*600=540000 м^2

    Ответ:

    3000 м длины должен быть забор
  2. 14 августа, 00:22
    0
    Если я не ошибаюсь то первая задача решается примерно так:

    1) 12810-5390=7420 осталось цветов после отправления в первый магазин

    2) 7420*3/5=4452 отправили во второй магазин

    3) 5390+4452=9842