сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада 800 метра, а ширина составляет 5/8 длины. Какой длины должен быть весь забор? Задача на периметр

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:28
    -1
    1) 800:8*5=500 м-ширина сада. 2) (800+500) * 2=2600 м-должна быть длина забора (периметр).
  2. 2 сентября, 12:56
    0
    1) 800:8*5=500 м - ширина сада

    2) Р = (а+в) * 2 = (800+500) * 2 = 2600 м - такой длины должен быть весь забор