1) сад прямоугольной формы хотят обнести забором длина сада 72 м, а ширина составляет 6/18 длины.

Какой длины должен быть весь забор?

2) чтобы найти 9/18 от 162 нужно

а) 162:18*9

б) 9*162:18

в) 9*18:162

г) 162:9*18

3) В 9/10 километра миллиметра (-ов)

4) определи длину отрезка 10/21 которого составляет 70 см.

Ответ: Сколько см

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:04
    0
    1.

    1). 72 : 18 = 4 (см) 1/18 длины сада.

    2). 4 * 6 = 24 (см) ширина сада.

    3). 72 + 72 + 24 + 24 = 172 (см) длина забора.

    Ответ: длина забора - 172 см.

    2.

    Правильное решение - а).

    3.

    (Не совсем поняла)

    9/10 км = 900.000 мм

    4.

    1). 70 : 10 = 7 (см) 1/21

    2). 7 * 21 = 147 (см) длина.

    Ответ: 147 см.