Сад прямоугольной формы хотят обнести забором длина сада 800 метров а ширина 5/8 длины Какой длины должен быть весь забор

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:16
    0
    1) 800:8*5=500 (м) - ширина

    2) (800+500) * 2=2600 (м) - должна быть длина забора (периметр).
  2. 20 января, 03:11
    0
    1) 800:8*5=500 м - ширина сада

    2) Р = (а+в) * 2 = (800+500) * 2 = 2600 м - такой длины должен быть весь забор