Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада 800 м, а ширина составляет 5/8 длины. Какой длины должен быть забор?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:47
    +1
    1) 800 : 8 х 5 = 500 метров ширина

    2) (800 + 500) х 2 = 2600 метров периметр, а значит и длина всего забора.
  2. 21 июля, 20:39
    +1
    1) 800:8*5=500 м-ширина сада. 2) (800+500) * 2=2600 м-должна быть длина забора (периметр).