Часть сахара 300 кг расфасовали в 15 мешков. остальное 750 кг необходимо расфасовать в мешки вместимость которых на 5 кг больше вместимости использованных. вычисли количество мешков необходимых для этого.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:22
    0
    300:15=20 (по 20 кг расфасовали в 15 мешков)

    750: (20+5) = 30 (мешков)

    Ответ: 30 мешков необходимо
  2. 3 мая, 05:29
    0
    1) 300:15=20 (кг)

    2) 20+5=25 (кг)

    3) 750:25=30 (мешков)