Часть сахара-300 кг-расфасофали в 15 мешков. Остальное-750 кг-необходимо расфасофвать в мешки, вместимость которых на 5 кг больше вместимости использованных. Вычисли количество мешков, необходимых для этого.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:19
    0
    1). 300:15 = 20 (кг) в одном мешке; 2). 20+5=25 (кг) вместимость другого мешка; 3). 750:25=30 (мешков) потребуется