Результаты поиска для фразы "Часть сахара-300 кг расфасовали в 15 мешков остальное - 750 кг - необходиморасфасовать в мешки вместимость которых на 5 кг больше вместимости использованных вычесли количество мешков необходимых для этого"

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:05
    0
    1) 300:15=20 (кг) поместится в один мешок.

    2) 20+5=25 (кг) поместятся в другие мешки.

    3) 750:25=30 (меш.)

    Ответ: 30 мешков понадобится.