на сахарный завод привезли в первый день 633 т 600 кг свёклы, во второй день-в 2 раза меньше. сколько сахара получилось из всей свеклы, если масса сахара составляла одну шестую массы свеклы

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:03
    0
    1 день=633600 кг

    2 день=633600/2=316800

    сахара получается (633600+316800) / 6=158400ru
  2. 25 ноября, 17:08
    0
    633 т 600 кг = 633600 кг

    633600:2=316800 кг привезли во 2 день

    633600+316800=950400 кг привезли всего

    950400:6*1=158400 кг сахара получилось

    Ответ 158 т 400 кг