Сколько решений имеет уравнение |||x|-1|-1|=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:39
    0
    Abs (abs (x) - 1) - 1=1/2

    abs (abs (x) - 1) - 1=-1/2

    abs (abs (x) - 1) = 3/2

    abs (abs (x) - 1) = 1/2

    abs (x) - 1=3/2

    abs (x) - 1=-3/2

    abs (x) - 1=1/2

    abs (x) - 1=-1/2

    abs (x) = 5/2

    abs (x) = - 1/2

    abs (x) = 5/2

    abs (x) = 1/2

    x=5/2

    x=-5/2

    x=1/2

    x=-1/2

    итого четыре корня уравнения (без учета кратности)