На сахарный завод привезли в первый день 633 т 600 кг свёклы во второй день - в2 раза меньше сколько сахара получилось из всей свёклы если масса сахара составляет 1/6 массы свёклы

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:48
    0
    633 т 600 кг = 633600 кг

    Во второй день привезли 633600/2 = 316800 кг свеклы

    За два дня привезли 633600+31680 = 950400 кг свеклы

    Масса сахара полученного из этой свеклы равна 950400 * 1/6=158400 кг