У вши было 120 руб монетами по 1 руб, два руб, пять руб и 10 руб. 5 рублёвых было в5 раз меньше, чем 2 рублёвых, 10 рублёвых и пяти рублёвых поровну, а 1 рублёвых было в 5 раз больше чем всех остальных

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:00
    0
    Ответ 84

    Решай уравнением
  2. 20 апреля, 00:53
    0
    Задание № 4:

    У Маши было 120 рублей монетами достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей. Пятирублёвых монет было в 5 раз меньше, чем двухрублёвых, десятирублёвых и пятирублёвых поровну, а рублёвых монет было в 5 раз больше, чем всех остальных вместе. Сколько всего монет было у Маши?

    5 р = х

    2 р = 5 х

    10 р = х

    2 р+5 р+10 р = 7 х

    1 р = 35 х

    всего = 42 х1

    пономинальная сумма:

    5*х+2*5 х+10*х+1*35 х=120

    5 х+10 х+10 х+35 х=120

    60 х=120

    х=2

    42*2=84

    ответ: 84