У Васи 28 монет по 2 руб и 5 руб причем сумма аси 28 монет по 2 руб и 5 руб причем сумма денег в 2-рублевых монетах равна сумме денег5 рублевых монетах сколько у Васи 2 рублевых монет в 2-рублевых монетах равна сумме денег5 рублевых монетах сколько у Васи 2 рублевых монет?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:54
    -1
    N1+n2=28

    2n1=5n2;

    n1=28-n2,

    2 (28-n2) = 5n2

    56-2n2=5n2

    56=7n2

    n2=8 (количество 5 рублевых монет)

    28-5=23 (количество дворублевых монет)
  2. 28 августа, 15:09
    0
    2 рублёвых монет - 20

    5 рублёвых - 8

    2•20=5•8=40