для библиотеки требуется переплести 3240 книг 1 мастерская сможет выполнить заказ за 12 дней, другая за 15 дней а 3 за 20 дней за сколько дней выполнят этот заказ 3 мастерских работая одновремено

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:09
    0
    1) 3240:12=270 (кн./д.) - производительность первой мастерской

    2) 3240:15=216 (кн./д.) - производительность второй мастерской

    3) 3240:20=162 (кн./д.) - производительность третей мастерской

    4) 270+216+162=648 (кн./д.) - производительность трёх мастерских вместе

    5) 3240:648=5 (дн.) - будут выполнять работу три мастерских

    Ответ: за 5 дней произведут 3240 книг три мастерских работая вместе.