Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, другая за 45 дней. За сколько дней могут переплести заказ обе эти мастерские работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:01
    0
    1) 4500:30=150 (кн/дн) - производительность 1 мастерской

    2) 4500:45=100 (кн/дн) - производительность 2 мастерской

    3) 150+100=250 (кн/дн) - переплетают обе мастерские

    4) 4500:250=18 (дней)

    Ответ: за 18 дней могут переплести заказ обе мастерские вместе.