Библиотеке нужно переплести 4500 книг одна мастерская может переплести эти книги за 30 а другая за 45 за сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские работая одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:50
    0
    4500/30=150 книг в день одна мастерская

    4500/45=100 книг в день вторая мастерская

    150+100=250 книг в день две мастерские вместе

    4500/250=18 дней работы в 2-х мастерских