Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:39
    0
    1) сколько книг переплетает первая мастерская за 1 день?

    4500:30=150

    2) сколько книг переплетает вторая мастерская за 1 день?

    4500:45=100

    3) сколько книг переплетают обе мастерские за 1 день?

    150+100=250

    4) за сколько дней переплетут все книги?

    4500:250=18 дней
  2. 19 января, 11:39
    0
    4500/30=150 книг переплетает первая мастерская за 1 день

    4500/45=100 книг переплетает вторая мастерская за 1 день

    150+100=250 книг переплетают обе мастерские за 1 день

    4500/250=18 дней переплетут все книги